Братская могила воинов 20–й Армии в деревне Андреевское

Братская могила воинов 20–й Армии в деревне Андреевское
Памятник - скульптурная группа: дети возлагают венок к обелиску, металлическая ограда
Вид
Мемориальные захоронения
Размер (см*см)
300*200
Состояние
удовлетворительное
Захоронено (чел.)
Известных: 71
Неизвестных: 190
Период боев (г.)
1942
№ ВМЦ
Не учтено
№ ОБД Мемориал
Не учтено
Дата захоронения
1942

Персональные сведения о захороненных

№п/п

Воинское звание

Фамилия, имя, отчество

Год рождения

Дата гибели или смерти

Откуда перезахоронен

1.

ряд.

Бигдай Серафим Федотович

1907

25.02.42

 

2.

кр-ц

Бабий Иосиф Васильевич

1907

13.11.42

 

3.

ряд.

Бабаев Василий Григорьевич

1913

14.03.42

 

4.

ряд.

Бальчиков Павел Васильевич

1907

13.11.42

 

5.

кр-ц

Бутолин Владимир Павлович

1924

13.11.42

 

6.

ряд.

Абызов Александр Иванович

1909

23.02.42

д. Бурцево

7.

ряд.

Адамович Петр Францевич

1910

17.01.42

д. Бурцево

8.

ряд.

Аникин Сергей Александрович

1922

30.01.42

д. Бурцево

9.

ряд.

Блохин Иван Андреевич

1907

28.01.42

д. Бурцево

10.

кр-ц

Гоголев Дмитрий Ильич

1907

29.01.42

д. Бурцево

11.

кр-ц

Горкин Дмитрий

 

12.05.42

д. Бурцево

12.

кр-ц

Гулаков Михаил Васильевич

1902

05.02.42

д. Бурцево

13.

мл.к-р

Дрожжин Василий Васильевич

1902

28.01.42

д. Бурцево

14.

мл.л-т

Козлов Григорий Васильевич

1915

00.02.42

д. Бурцево

15.

кр-ц

Киреев Петр Ефимович

1918

18.02.42

д. Бурцево

16.

кр-ц

Козлов Михаил Никитич

 

22.02.42

д. Бурцево

17.

кр-ц

Корецкий Максим Васильевич

 

28.01.42

д. Бурцево

18

ряд.

Санегонов Николай Николаевич

1922

18.01.42

 

19.

ряд.

Филонов Василий Кондратьевич

1919

13.11.42

 

20.

ряд.

Юмиев Иван Степанович

1911

08.02.42

 

21.

ряд.

Лавров Георгий Федорович

1909

23.06.42

д.Бурцево

22.

кр-ц

Лукьянов Евдоким Борисович

1897

06.02.42

д.Бурцево

23.

ряд.

Макаренко

 

04.02.42

д.Бурцево

24.

ряд.

Минеев Павел Климович

 

19.01.42

д.Бурцево

25.

мл.политр-к

Мурыгин Илья Георгиевич

1917

21.02.42

д.Бурцево

26.

ряд.

Назаров Степан Ильич

 

13.02.42

д.Бурцево

27.

ряд.

Панкратов Павел Матвеевич

1920

10.02.42

д.Бурцево

28.

ряд.

Песков Михаил Константинович

 

08.02.42

д.Бурцево

29.

ряд.

Печков Михаил Константинович

1917

08.02.42

д.Бурцево

30.

ряд.

Рустембаев Альду

1913

13.02.42

д.Бурцево

31.

 

Рыбкин Федор Григорьевич

1899

13.11.42

 

32.

кр-ц

Смирнов Федор Иванович

1904

16.02.42

д.Бурцево

33.

политрук

Соловьев Федор Никитович

 

06.02.42

д.Бурцево

34.

ряд.

Спирин Василий Николаевич

1912

17.01.42

д.Бурцево

35.

кр-ц

Степанов Сергей Алексеевич

 

25.02.42

д.Бурцево

36.

кр-ц

Теплов Михаил Павлович

1907

13.11.42

 

37.

кр-ц

Трошин Николай Алексеевич

 

13.11.42

 

38.

ефр.

Усов Григорий Иванович

1918

13.11.42

 

39.

серж.

Филин Иван Васильевич

1911

12.04.43

 

40.

кр-ц

Чередниченко Николай Филиппович

1922

21.02.42

д.Бурцево

41.

мл.л-т

Чудаков Александр Алексеевич

1908

16.01.42

д.Бурцево

42.

 

Чупин Терентий Лукьянович

 

25.12.42

 

43.

ряд.

Шваркин Василий Петрович (Шкваркин)

1911

28.01.42

д.Бурцево

44.

ряд.

Шихалев Николай Никанурович

 

13.11.42

 

45.

кр-ц

Шкуркин Федор Михайлович

1903

27.04.42

д.Бурцево

46.

ряд.

Шлюхин Анатолий Федорович

1923

05.02.42

д.Бурцево

47.

кр-ц

Ямщиков Владимир Сергеевич

1922

14.01.42

д.Бурцево

48.

кр-ц

Кондратьев Кузьма Андреевич

1907

22.02.42

д.Бурцево

49.

кр-ц

Круглов Александр Алексеевич

1923

28.01.42

д. Бурцево

50.

кр-ц

Мирошниченко Владимир Ильич

1921

29.01.42

д. Бурцево

51.

кр-ц

Толкунов Иван Васильевич

1896

09.11.42

д. Бурцево

52.

кр-ц

Шейков Сергей Акимович

1903

26.03.42

д. Бурцево

53.

кр-ц

Колесников Павел Ипатович

1909

13.11.42

 

54.

Ефр.

Брусенский Николай Иванович

1918

13.11.42

 

55.

кр-ц

Терентьев Иван Евграфович

1906

13.11.42

 

56.

кр-ц

Мурашов Федор Афанасьевич

1909

13.11.42

 

57.

кр-ц

Миронов Никонор Петрович

1918

13.11.42

 

58.

кр-ц

Голованов Борис Александрович

1923

25.02.42

д. Бурцево

59.

кр-ц

Топчий-Долгий Владимир Сергеевич

 

13.11.42

 

60.

кр-ц

Бесков Михаил Константинович

1917

08.02.42

д. Бурцево

61.

кр-ц

Кондрин Алексей Семенович

1916

13.11.42

 

62.

кр-ц

Нахалов Василий Семенович

1908

13.05.42

д. Бурцево

63.

кр-ц

Яковлев Роман Яковлевич

1919

13.05.42

д. Бурцево

64.

кр-ц

Сахаров Григорий Лукич

1903

13.05.42

д. Бурцево

65.

кр-ц

Зебров Александр Иванович

1902

06.02.42

д. Бурцево

66.

кр-ц

Урусов Александр Иванович

1923

06.02.42

д. Бурцево

67.

кр-ц

Копачев (Калачев) Александр Матвеевич

1918

07.02.42

д. Бурцево

68.

кр-ц

Кудин Корней Захарович

1902

08.02.42

д. Бурцево

69.

кр-ц

Бураков Виктор Петрович

1918

04.02.42

д. Бурцево

70.

кр-ц

Клепнев Сергей Васильевич

1909

23.02.42

д. Бурцево

71.

кр-ц

Шакиров Мусо

1922

17.02.42

д. Бурцево

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 1075
Комментариев: 0
Мемориальные захоронения

Братская могила 64-ой отдельной морской бригады деревне Борисовка

№п/п Воинское звание Фамилия, имя, отчество Год рождения Дата гибели или смерти Откуда перезахоронен   кр-ц Авдошин Владимир Захарович 1917 02.02.42    
ПОДРОБНЕЕ
Авторизация
Яндекс.Метрика
Мы помним...