Братская могила в деревне Рябинки

Братская могила в деревне Рябинки
Памятник - скульптурная группа: дети (мальчик и девочка) возлагают венок к захоронению, на постаменте. Мемориальная доска с фамилиями захороненных воинов, металлическая ограда
Вид
Мемориальные захоронения
Размер (см*см)
300*200
Состояние
хорошее
Захоронено (чел.)
Известных: 103
Неизвестных: 49
Период боев (г.)
1942
№ ВМЦ
50-920
№ ОБД Мемориал
260706473
Дата захоронения
1942

Персональные сведения о захороненных

Воинское звание

Фамилия, имя, отчество

Год рождения

Дата гибели или смерти

Откуда перезахоронен

ряд.

Бусуринов Владимир Васильевич

 

25.01.42

д.Пыщерово

ряд.

Белюзов Степан Прохорович

 

02.06.42

 

с-т

Бочаров Иван Николаевич

1915

04.08.42

 

ряд.

Вишняков Федор Иванович

 

04.08.42

 

ряд.

Воротынцев Иван Тимофеевич

 

11.02.42

д.Малинки

ряд.

Власов Федор Алексеевич

 

08.02.42

 

ряд.

Ведерников Григорий Родионович

 

25.02.42

 

 

Валеев Валентин Валеевич

 

 

 

ряд.

Горин Алексей Федорович

1915

02.06.42

д.Малинки

ряд.

Гимедиев Фатий Залеевич

1900

08.05.42

д.Малинки

мл.л-т

Гаврилов Василий Максимович

 

12.02.42

д.Малинки

 

Грищенко Александр Павлович

 

 

 

ряд.

Давыдов Дмитрий Григорьевич

1914

04.08.42

д.Кунилово

ряд.

Дудин Василий Петрович

 

20.04.42

д.Малинки

ряд.

Долгов Николай Тимофеевич

1903

09.08.42

 

ряд.

Дорожко Митрофан Кириллович

 

09.08.42

 

ряд.

Ильиных Аркадий Емельянович

 

21.01.42

д.Волочаново

ряд.

Куприянов Алексей Осипович

 

20.02.42

д.Замошье

ряд.

Кубасов Петр Иванович

 

23.04.42

д.Малинки

ряд.

Криволысов Николай Егорович

 

08.02.42

д.Малинки

ряд.

Комаров Герасим Васильевич

 

08.02.42

 

ряд.

Кожемякин Филипп Иванович

 

09.08.42

д.Малинки

ряд.

Квасников Иван Иванович

 

19.04.42

д.Малинки

ряд.

Матвеев Николай Петрович

 

13.02.42

д.Малинки

ряд.

Медведев Василий Афанасьевич

 

08.02.42

д.Малинки

ряд.

Маслов Леонид Алексеевич

 

08.02.42

д.Малинки

ряд.

Михайлов Константин Гаврилович

1911

25.02.42

д.Малинки

ряд.

Мустаков Хабибал Хасамович

1920

08.02.42

д.Малинки

с-т

Новиков Тимофей Павлович

1916

08.02.42

д.Малинки

ряд.

Нафиков Зинат

1907

00.05.42

д.Малинки

ряд.

Пшеничников Алексей Михайлович

1917

07.03.42

д.Волочаново

ряд.

Палкин Афанасий Дмитриевич

 

20.01.42

д.Волочаново

ряд.

Рыбаков Сергей Романович

1896

19.09.42

д.Волочаново

ряд.

Сорокин Илья Иванович

1918

28.02.42

 

ряд.

Стяжкин Василий Филиппович

 

01.06.42

 

 

Скардонов

 

 

 

ряд.

Теренков Василий Дмитриевич

 

06.04.42

д.Малинки

ряд.

Третьяков Андрей Прохорович

1900

28.04.42

д.Малинки

ряд.

Трифонов Василий Александрович

1902

19.01.42

д.Замошье

 

Татаринков

 

 

 

ряд.

Унтал Рудольф Якубович

 

07.01.42

 

с-т

Филимохин Павел Андреевич

1914

23.01.42

д.Волочаново

 

Фадеев Глеб Степанович

 

 

 

ряд.

Хазан Марк Моисеевич

1923

22.06.42

д.Волочаново

ряд.

Халилов Ярулла Халилович

1921

10.02.42

д.Малинки

ряд.

Черепанин Иван Федорович

 

08.02.42

д.Малинки

ряд.

Шленов Павел Иванович

1898

05.08.42

 

ряд.

Шламов Евстафий Сергеевич

1898

05.08.42

 

ряд.

Шталс Артур Янович

 

07.01.42

 

ряд.

Яшков Степан Яковлевич

 

07.07.42

 

кр-ц

Бахметьев Александр Иванович

1914

19.01.42

д.Замошье

ряд.

Буравков Илларион Владимирович

1898

30.04.42

д.Малинки

 

Варакин Алексей Матвеевич

1918

09.02.42

д.Малинки

 

Вуколов Павел Иванович

 

08.02.42

 

 

Глебов Иван Николаевич

 

24.01.42

д.Пыщерово

 

Горбунов Николай Павлович

1907

08.02.42

д.Малинки

 

Едельбеков Кавалдык

 

08.02.42

д.Малинки

 

Езюк Алексей Васильевич

 

25.01.42

д .Пыщерово

 

Загородников Михаил Федорович

1898

19.01.42

д.Замошье

 

Зырин Николай Иванович

1917

08.02.43

д.Малинки

 

Климов Ефим Андреевич

 

03.06.42

д.Малинки

кр-ц

Кузин Степан Васильевич

1904

12.08.42

 

кр-ц

Левданский Митрофан

1908

09.02.42

д.Малинки

нач.

Липатов Василий Григорьевич

 

21.01.42

д.Пыщерово

кр-ц

Мирошниченко Александр

1920

22.01.42

д.Волочаново

ряд.

Никифоров Федор Николаевич

 

24.01.42

д.Пыщерово

ряд.

Никулин Иван Николаевич

 

29.01.42

д.Пыщерово

ряд.

Палкин Афанасий Дмитриевич

 

20.01.42

д.Волочаново

кр-ц

Петропавлов Леонид Алексеевич

1919

11.03.42

д .Малинки

л-т

Повстин Илья Григорьевич

1913

06.08.42

 

ряд.

Седро Иосиф Иосифович

 

01.02.42

д.Пыщерово

ряд.

Серетюк Григорий михайлович

1919

09.02.42

д.Малинки

стрел.

Смирнов Василий ВАсильевич

1900

09.08.42

 

ряд.

Соколов Никита Ефимович

1902

30.04.42

д.Малинки

ряд.

Сорокин Федор Иванович

1915

23.03.42

д.Малинки

коми-р

Тарасов Петр Дмитриевич

1910

11.08.42

д.Малинки

кр-ц

Трофимов Николай Васильевич

 

24.01.42

д.Пыщерово

кр-ц

Шитеев Николай Иванович

 

30.04.42

д.Малинки

ряд.

Язенов Анатолий Васильевич

 

24.01.42

д .Пыщерово

ряд.

Кравцов Иван Леонтьевич

1906

30.04.42

д.Малинки

ряд.

Лазуков Иван Александрович

1914

27.01.42

д.Волочаново

кр-ц

Лоцков Петр Семенович

 

03.02.42

д.Муриково

кр-ц

Ламбин Михаил Васильевич

 

02.02.42

д. Муриково

Вновь

выявленные

 

 

 

кр-ц

Бакулев Гаврил Ильич

1903

20.02.42

 

кр-ц

Балашов Яков Семенович

1917

10.02.42

 

кр-ц

Богданов Александр Петрович

1904

10.02.42

д. Малинки

кр-ц

Бусель Василий Афанасьевич

1920

26.01.42

с. Волочаново

кр-ц

Васильев Илья Филиппович

1902

21.06.42

 

кр-ц

Гавриленко Михаил Гаврилович

1919

22.01.42

с. Волочаново

сер-т

Подерин Алексей Николаевич

1903

11.02.42

д. Малинки

мл.л-т

Русяйкин Вениамин Степанович

1922

28.04.42

д. Малинки

кр-ц

Калентьев Александр Иванович

1905

10.02.42

д. Малинки

кр-р

Самсонов Егор Федорович

1905

11.02.42

д. Малинки

кр-ц

Тяктев Михаил Васильевич

1902

10.02.42

д. Малинки

кр-ц

Усманов Акмедьян

1903

11.02.42

д. Малинки

кр-ц

Хованов Михаил Иванович

1915

09.02.42

д. Малинки

кр-ц

Шаихов Малик

1916

11.02.42

д. Малинки

 

Всего:

152

Изв:98

 

сентябрь

2012 г

 

 

 

мл. к-р

Козлов Александр Константинович

 

24.01.42

д.Пыщерово

 

Котов Николай Петрович

 

27.01.42

д. Пыщерово

кр-ц

Кузнецов Александр Иванович

 

30.04.42

 

 

Морозов Василий Парфер.

 

27.01.42

д. Пыщерово

мл. к-р

Хехин Абрам Яковлевич

 

25.01.42

д. Пыщерово


ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 1091
Комментариев: 0
Мемориальные захоронения

Братская могила 64-ой отдельной морской бригады деревне Борисовка

№п/п Воинское звание Фамилия, имя, отчество Год рождения Дата гибели или смерти Откуда перезахоронен   кр-ц Авдошин Владимир Захарович 1917 02.02.42    
ПОДРОБНЕЕ
Авторизация
Яндекс.Метрика
Мы помним...