Мемориал и братская могила в деревне Дор

Мемориал и братская могила в деревне Дор
Стела с фамилиями погибших в войне земляков, обелиск с плитой, с надписью: "Слава воинам, погибшим в 1941-1945 гг." Выбиты 92 фамилии погибших воинов 20-й и 5-й Ударной Армии. Перезахоронения: д. Соколово, д. Пахомово, д. Холмец, д. Канаево
Вид
Мемориальные захоронения
Размер (см*см)
2000*2000
Состояние
требует ремонта
Захоронено (чел.)
Известных: 99
Неизвестных: -
Период боев (г.)
1942-1943
№ ВМЦ
50-903
№ ОБД Мемориал
260706017
Дата захоронения
1941

Персональные сведения о захороненных

п/п

Воинское звание

Ф.И.О.

Год рождения

Дата смерти

Место захоронения на кладбище, участке кладбища

Откуда перезахоронен

1.

ряд.

Алексеев Анатолий Николаевич

31.01.43

д. Соколово

2.

ряд.

Атабаев Таймудар

1907

03.10.42

д. Соколово

3.

ряд.

Ахтатов Степан Петрович

13.10.42

д. Соколово

4.

ряд.

Абрамов Григорий Иванович

10.09.42

д. Соколово

5.

ряд.

Борисов Василий Иванович

1907

01.02.43

д. Соколово

6.

ряд.

Бакулин Федор Павлович

04.11.42

д. Соколово

7.

ряд.

Бабинов Иван Прокофьевич

12.08.42

д. Соколово

8.

ряд.

Баранов Григорий Ефимович

1923

04.09.42

д. Соколово

9.

ряд.

Вихорев Петр Абрамович

1910

03.10.42

д. Соколово

10.

ряд.

Гвардин Егор Борисович

1898

112.09.42

д. Соколово

11.

серж.

Герасимов Сергей Дмитриевич

1923

26.08.42

д. Соколово

12.

ряд.

Елькин Яков Васильевич

1904

23.01.43

д. Соколово

13.

ряд.

Евсеев Василий Кондратьевич

24.10.42

д. Соколово

14.

ряд.

Жилов Алексей Васильевич

1911

10.12.41

д. Соколово

15.

ряд.

Косов андрей

05.09.42

д. Соколово

16.

л-т

Кузнецов Кондратий Федорович

1917

06.09.42

д. Соколово

17.

ряд.

Копосов Михаил Георгиевич

05.09.42

д. Соколово

18

мл. серж.

Караваев Михаил Васильевич

1911

08.09.42

д. Соколово

19.

ряд.

Карандинов Алексей Максимович

1903

07.09.42

д. Соколово

20.

ряд.

Кабин Иван Яковлевич

1986

05.09.42

д. Соколово

21.

ряд.

Колебаев Иван Васильевич

01.01.43

д. Соколово

22.

ряд.

Кичинжаров Мансур

21.12.42

д. Соколово

23.

мл. к-р

Колчеев Михаил Семенович

1902

26.01.43

д. Соколово

24.

ряд.

Казарян Вано Назарович

1915

09.11.42

д. Соколово

25.

ряд.

Колмыков Василий Андреевич

23.09.42

д. Соколово

26.

ряд.

Кабетеков Жумангали

1907

24.12.42

д. Соколово

27.

ряд.

Куатов Кузыбек

1908

05.09.42

д. Соколово

28.

ряд.

Касаткин Василий Тимофеевич

1905

04.12.42

д. Соколово

29.

ряд.

Лисичкин Алексей Гурьевич

1902

09.09.42

д. Соколово

30.

ряд.

Легкий Григорий Иванович

04.10.42

д. Соколово

31.

ряд.

Меркулов Иван Михайлович

1923

01.09.42

д. Соколово

32.

к-ц.

Марков Иван Маркович

1901

19.10.42

д. Соколово

33.

ряд.

Минигалеев Ахматгарей

05.09.42

д. Соколово

34.

ряд.

Мотин Дмитрий Михайлович

09.05.42

д. Соколово

35.

ряд.

Попов Александр Николаевич

1908

06.09.42

д. Соколово

36.

мл.л-т

Некрасов Ефим Иванович

1913

06.09.42

д. Соколово

37.

ряд.

Пихтин Петр Федорович

23.01.43

д. Соколово

38.

ряд.

Родионов Николай Родионович

09.12.42

д. Соколово

39.

ряд.

Рыбин Иван Васильевич

03.11.42

д. Соколово

40.

ст.серж.

Романец Иван Григорьевич

1911

11.08.42

д. Соколово

41.

ст. серж.

Семенов Николай Герасимович

1915

15.12.42

д. Соколово

42.

мл.к-р

салмаков Абутали

07.09.42

д. Соколово

43.

ряд.

Саинов Ислан

07.09.42

д. Соколово

44.

ряд.

Сияров Казар

06.09.42

д. Соколово

45.

ряд.

Трусов Егор Иванович

13.01.43

д. Соколово

46.

ряд.

Терпугов Михаил Николаевич

05.10.42

д. Соколово

47.

ряд.

Холидов Акрам

1919

06.11.42

д. Соколово

48.

ряд.

Чуб Николай Яковлевич

1903

05.09.43

д. Соколово

49.

серж.

Черепухин Василий Иванович

10.09.42

д. Соколово

50.

ряд.

Уханов Никита Петрович

23.02.43

д. Соколово

51.

ряд.

Фролов Иван Иванович

15.12.42

д. Соколово

52.

ряд.

Филатов Дмитрий Николаевич

06.10.45

д. Соколово

53.

ряд.

Шаландин Иван Петрович

1902

08.07.42

д. Соколово

54.

ряд.

Шлянов Яков Васильевич

12.09.42

д. Соколово

55.

ряд.

Шубин Илья Варфоломеевич

14.09.42

д. Соколово

56.

ряд.

Юдаков Дмитрий Игнатьевич

15.09.42

д. Соколово

57.

кр-ц

Ананигев Алексей Вапсильевич

1918

02.12.42

д. Канаево

58.

ряд.

Яровиков Василий Петрович

14.10.42

д. Соколово

59.

ряд.

Якимов Артемий Демидович

1901

06.09.42

д. Соколово

60.

кр-ц

Белобородов Петр Алексеевич

1922

11.11.41

61

Бочаров Николай Иванович

62

кр-ц

Бухарин Демьян Демьянович

06.03.42

д. Пахомово

63

кр-ц

Андреев Илья Демьянович

09.03.42

д. Пахомово

64

Архипов Прокофий Степанович

1901

26.02.42

д. Холмец

65

ряд.

Ачилов Аман

1923

05.01.42

д. Дор

66

кр-ц

Балдеев Антон Сергеевич

11.03.42

д. Пахомово

67

кр-ц

Гадаев Владимир Павлович

31.11.41

д. Канаево

68

кр-ц

Давыдов Дмитрий Григорьевич

1914

04.08.42

д. Кунилово

69

Иванов Алексей Иванович

1897

08.05.42

70

кр-ц

Иванов Андрей Иванович

1898

02.12.42

д. Соколово

71

Котнов Михаил Васильевич

23.03.42

д. Пахомово

72

кр-ц

Кузнецов Алексей Михайлович

07.01.42

д.Пахомово

73

кр-ц

Кучев Петр Артомонович

24.03.42

д.Пахомово

74

кр-ц

Леонтьев Филипп Леонтьевич

21.03.42

д.Пахомово

75

кр-ц

Макаров Иосиф Лаврентьевич

24.03.42

д.Пахомово

76

ряд.

Малков Алексей Захарович

08.03.42

д.Пахомово

77

ряд.

Маннапов Абдулла

1906

04.08.42

78

воентех

Миронов Иван Анисимович

1919

22.01.42

д.Пахомово

79

сер-т

Моргаев Алексей Константинович

22.03.42

80

кр-ц

Несбытов Иван Михайлович

10.03.42

д.Пахомово

81

кр-ц

Орлов Иван Николаевич

20.01.42

82

Охотников Николай Поликарпович

01.12.42

д.Канаево

83

кр-ц

Самков Илья Максимович

1900

00.00.42

д.Канаево

84

кр-ц

Сарунов Лазарь Иванович

09.03.42

д.Пахомово

85

с-т

Саренибеков Таксан

30.11.42

д.Канаево

86

л-т

Селиверстов Николай Гаврилович

06.03.42

д.Пахомово

87

кр-ц

Семенов Афанасий Александрович

07.03.42

д.Пахомово

88

кр-ц

Скобелкин Василий Григорьевич

12.03.42

д.Пахомово

89

ряд.

Хамидов Акрам

1919

06.11.42

д.Соколово

90

Хапаев Иван Васильевич

12.03.42

д.Пахомово

91

кр-ц

Черепинский Павел Степанович

08.03.42

д.Пахомово

92

кр-ц

Шабенко Федосий Михайлович

01.12.41

д.Канаево

93

кр-ц

Шавсков Александр Федорович

08.03.42

д.Пахомово

94

кр-ц

Языков Василий Емельянович

06.03.42

д.Пахомово

95

ряд.

Ян-хи

1922

23.01.42

д.Пахомово

96

кр-ц

Казимов Михаил.Г

1920

17.08.42

д. Соколово

97

кр-ц

Калмыков Василий Андреевич

1899

13.09.42

д. Соколово

98

кр-ц

Кашкин Степан Николаевич

1902

23.09.42

д. Соколово

99

кр-ц

Костенко Митрофан Григорьевич

1904

19.08.42

д. Соколово

Дмитрий
17 июля 2017 13:20:
Внизу слева на стелле выбита фамилия моего деда - Никитина С.И. Но в списке из 99 фамилий его почему-то нет. Добавьте, пожалуйста.

       
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 1182
Комментариев: 1
Мемориальные захоронения

Братская могила 64-ой отдельной морской бригады деревне Борисовка

№п/п Воинское звание Фамилия, имя, отчество Год рождения Дата гибели или смерти Откуда перезахоронен   кр-ц Авдошин Владимир Захарович 1917 02.02.42    
ПОДРОБНЕЕ
Авторизация
Яндекс.Метрика
Мы помним...