Мемориал погибшим землякам и братская могила воинов в деревне Судислово

Мемориал погибшим землякам и братская могила воинов в деревне Судислово
Памятник в виде мемориальной стены с изображением представителей родов войск, на гранитных плитах выбиты фамилии погибших земляков. Надпись: "Вечная память павшим!”. Перед памятником братская могила, на которой установлена стела и памятные доски с фамилиями погибших.
Вид
Перезахоронения
Размер (см*см)
600*150
Состояние
удовлетворительное
Захоронено (чел.)
Известных: 195
Неизвестных: 355
Период боев (г.)
1942
№ ВМЦ
50-923
№ ОБД Мемориал
260706907
Дата захоронения
1942, 1970

Персональные сведения о захороненных

Воинское звание

Фамилия, имя, отчество

Год рождения

Дата гибели или смерти

Место захоронения на кладбище, участке кладбища

Откуда перезахоронен

 

Абрамовский Михаил Ильич

06.03.42

 

 

ряд.

Аванцев Михаил Петрович

 

14.01.42

 

 

ряд.

Азулев Шакир

 

06.02.42.

 

 

ряд.

Александров Григорий Владимирович

 

23.02.42.

 

 

ряд.

Алехин Александр Борисович

 

20.01.42

 

д. Ядрово

 

Аксенов Иван Дмитриевич

 

02.06.42

 

д. Н- Никольское

 

Аксенов Яков Алексеевич

 

02.06.42

 

д. Елизарово

 

серж..

Анохин Филипп

 

20.02.42.

 

 

 

Арсланов Шакир Шарипович

 

07.02.42

 

 

ряд.

Андреев Михаил Фадеевич

 

10.02.42

 

 

ряд.

Апахин Сергей Семенович

 

10.02.42

 

 

мл. ком.

Аранчук Лейб Бехсанович

 

21.03.42

 

 

 

Басалаев Иван Дмитриевич

 

10.07.42

 

д. Н- Никльское

 

Барданов Иннокентий Михайлович

1921

30.01.42

 

д. Н-Никольское

ряд.

Банников Павел Захарович

 

03.11.42

 

 

серж.

Беляев Иван Акимович

1914

09.02.42

 

 

серж.

Бражников Григорий Александрович

 

12.02.42

 

 

ряд.

Бугеря Евмен Иванович

1896

29.03.42

 

 

ряд.

Бедхарчеков Иван Владимирович

 

17.01.42

 

 

ряд.

Белов Василий Павлович

 

23.02.42

 

 

ряд.

Белолипецкий Павел Иванович

1907

12.02.42

 

 

ряд.

Бикиматов Иолдоли

1908

20.02.42

 

 

ряд.

Богомолов Василий Павлович

 

11.02.42

 

 

ряд.

Болеутдинов Невритдай

 

11.02.42

 

 

ряд.

Богатырев Павел Семенович

1908

03.08.42

 

д. Гордино

ряд.

Бакулин Тимофей Петрович

 

03.08.42

 

д. Гордино

ряд.

Бодров Николай Иванович

 

26.01.42

 

 

ряд.

Большаков Виктор Васильевич

1923

17.01.42

 

 

мл. сер-т

Бурак Григорий Иванович

 

29.04.42

 

 

ряд.

Бурцев Владимир Александрович

1921

06.08.42

 

д. Городково, Ядрово

ряд.

Бусуметров Иван Михайлович

 

22.02.42

 

 

ряд.

Брусов Иван Васильевич

 

08.06.42

 

д. Елизарово

ряд.

Валигуров Марк Ильич

 

19.01.42

 

Кн. Горы

ряд.

Васильев Андрей Васильевич

 

20.06.42

 

д. Н-Никольское

ряд.

Венигуров

 

 

 

д. Городково

ряд.

Викторов Валентин Константинович

 

02.01.42

 

 

ряд.

Володин Иван Васильевич

 

19.04.42

 

 

ряд.

Валигуров Марк Ильич

 

19.01.42

 

д. Кн. Горы

ряд.

Васильченко иван Трифонович

 

 

 

 

ряд.

василюшкин Владимир Иванович

1923

23.01.42

 

д. Кн. Горы

ряд.

Воловатов Георгий Алексеевич

 

01.02.42

 

 

ряд.

Василенко Дмитрий

 

29.04.42

 

 

ряд.

Востриков павел Федорович

1918

29.05.42

 

д. Кн. Горы

ряд.

Горохов Иван Дмитриевич

 

13.02.42

 

 

мл.к –р

Голубцов Николай Арснтьевич

 

07.02.42

 

 

кр-ц

Гончаров Василий Федорович

1907

03.08.42

 

д. Гордино

ряд.

Гоздатов (Гиздатов)Ахмет

 

12.02.42

 

 

 

Потапов Михаил Афанасьевич

 

10.02.43

 

д. Н- Никольское

мл.к-р

Гурь Григорий Яковлевич

 

26.01.42

 

 

ряд.

Гусев Виктор Михайлович

 

15.02.42

 

 

ряд.

Гутковский петр Васильевич

 

10.06.42

 

д. Елизарово

ряд.

Доренский Илья Михайлович

 

01.08.42

 

д. Ядрово

ряд.

Долгополов Григорий Иванович

 

26.01.42

 

 

ряд.

Демин Павел Архипович

 

21.01.42

 

 

ряд.

Дайрабаев Кунекбай Пасви

 

07.08.42

 

д. Гордино

ле-т

Делисчам иван петрович

 

22.05.42

 

д. Елизарово

ряд.

Денискин Иван Петрович

 

22.05.42

 

д. Елизарово

ряд.

Дозареев Иван Александрович

 

09.06.42

 

д. Елизарово

ряд.

Долгов Иван Николаевич

 

25.01.42

 

 

ряд.

Егоров Михаил Васильевич

 

03.08.42

 

 

 

Егоров Илья Егорович

 

16.01.42

 

д. Н-Никольское

серж.

Ермаков Борис исламович

 

03.08.42

 

 

ряд.

Животинов Сем. Леон

 

11.02.42

 

 

ряд.

Журавлев Ник. Ник.

 

08.02.42

 

 

 

Жигалов Василий Егорович

 

16.01.42

 

д. Н-Никольское

ряд.

Жигулин Иван Николаевич

 

18.02.42

 

 

ряд.

Зарубин Петр Андреевич

1921

03.08.42

 

д. Гордино

ряд.

Захаров Иван Григорьевич

 

06.02.42

 

 

ряд.

Зайцев Дмитрий Никонорович

 

24.02.42

 

 

ряд.

Ильин Николай Федорович

1915

03.08.42

 

д. Гордино

ряд.

Иванов Леонтий Тимофеевич

 

07.03.42

 

 

ряд.

Иванов Илья Иванович

 

01.1942

 

д. Городково

 

Иванов Петр Иванович

 

11.12.42

 

д. Н-Никольское

ряд.

Калмыков Ник. Филип.

 

07.02.42

 

 

ряд.

Кармаков Степан Васильевич

 

20.01.42

 

д. Гордино

ряд.

Клйматошев Ив. Семенович

 

11.02.42

 

д. Кн. Горы

ряд.

Ковшов Петр Павлович

1910

03.01.42

 

 

ряд.

Кожемякин

 

28.02.42

 

 

ряд.

Куропаткин Петр Ильич

 

20.02.42

 

 

ряд.

Колычев Алексей Борисович

 

24.02.42

 

д. Городково

мл.л-т

Кочуров Иосиф Данилович

 

00.00.42

 

 

ряд.

Кочетов Николай Иванович

 

03.03.42.

 

 

ряд.

Климов Иван Матвеевич

 

 

 

 

ряд.

Кузнецов Михаил Дмитриевич

 

25.01.42

 

 

ряд.

Кузин Афонасий Евдокимович

 

26.01.43

 

 

л-т

Клунный Сергей Петрович

 

03.08.42

 

 

ряд.

Коровашин Михаил Сергеевич

 

14.08.42

 

 

ряд.

Коршунов Иван Иванович

 

27.01.43

 

 

ряд.

Лаврентов Андрей Лаврентьевич

 

03.08.42

 

 

ст.с-т

Лоптев Петр Яковлевич

 

19.01.42

 

 

кр-ц

Лузин Константин Иванович

 

00.00.43

 

 

кр-ц

Люфатов Григорий Михайлович

 

02.08.42

 

д. Ядрово

кр-ц

Лященко Иван Тимофеевич

 

27.06.42

 

д. Городково

ряд.

Малов Иван Степанович

 

21.02.42

 

 

ряд.

Маньковский Михаил Иванович

 

02.02.42

 

 

ряд.

Маркин Алексей Никофорович

 

28.02.42

 

 

ряд.

Мартынов Петр Алексеевич

 

20.02.42

 

 

ст. серж.

Меренков Алексей Семенович

 

30.05.42

 

д. Городково

политрук

Миледин Григорий Андреевич

 

10.03.42

 

 

ряд.

Минсков Василий Илларионович

 

23.02.42

 

 

ряд.

Можарин Филипп Калистратович

 

 

 

 

ряд.

Мордовин Михаил Тихонович

 

22.02.42

 

 

ряд.

Морев Антон Степанович

 

19.01.42

 

д. Княжьи горы

кр-ц

Наговицин Иван Алексеевич

1909

24.02.42

 

 

кр-ц

Новиков Иван Васильевич

 

18.05.42

 

д. Елизарово

ряд.

Новиков Иван иванович

 

26.02.42

 

 

ст.с-т

Ножкин Николай Михайлович

 

19.01.42

 

 

ст.л-т

Николаев Сергей Герасимович

 

03.08.42

 

д. Ядрово

ряд.

Орехов Федор Лукич

 

25.02.42

 

 

кр-ц

Перегороднев Петр Федорович

 

06.02.42

 

 

л-т

Пирцхелава Сергей Илларионович

 

01.08.42

 

 

ряд.

Поляков Константин Тихонович

1903

21.02.42

 

 

 

Поляков Павел Платонович

1924

03.08.42

 

 

ряд.

Полянский Василий Яковлевич

 

11.03.43

 

 

 

Попков Андрей Кириллович

 

16.01.42

 

д. Н-Никольское

 

Потапов Михаил афанасьевич

 

14.05.42

 

 

ряд.

Похорский Иван Яковлевич

 

30.01.42

 

 

серж.

Панков Михаил Иванович

 

10.02.42

 

 

ряд.

Попов Дмитрий Филиппович

 

24.02.45

 

 

ряд.

Питецкий Дмитрий Данилович

 

23.10.42

 

 

ряд.

Перов Андрей Кузьмич

 

03.08.42

 

 

кр-ц

Петров Алексей андреевич

 

6.01.42

 

 

ряд.

Петухов Иван павлович

 

19.01.42

 

 

 

Рогалев Анисим Иванович

 

14.05.42

 

д. Н- Никольское

ряд.

Романов Иван Герасимович

 

26.01.42

 

 

ряд.

Савинов Василий Иванович

 

26.01.42

 

 

ряд.

Силантьев Василий Петрович

 

 

 

 

ряд.

Смирнов Василий Иванович

 

26.01.42

 

 

ряд.

Смирнов Егор Николаевич

 

29.01.42

 

 

кр-ц

Скачков Иван Карпович

 

25.01.42

 

 

ряд.

Сесарев Александр Михайлович

 

26.01.42

 

 

ряд.

Семеряков Григорий Петрович

 

20.01.42

 

 

ряд.

Соболев Михаил Иванович

 

16.04.42

 

д. Н-Никольское

кр-ц

Созинов Василий Иванович

 

00.01.42

 

Кн. Горы

кр-ц

Солощенко Иван Григорьевич

 

03.08.42

 

д. Городково

кр-ц

Степин Павел Яковлевич

 

25.01.42

 

д. Городково

ряд.

Стрелков Александр Григорьевич

 

29.01.42

 

 

ряд.

Сундиков Николай Герасимович

1912

03.02.42

 

д. Городково

ряд.

Сотников Павел Кузьмич

1902

03.08.42

 

д. Ядрово

ряд.

Тарасов Дмитрий Федорович

1922

07.03.42

 

 

мл. серж.

Тимошенко Андрей Михайлович

 

01.44.

 

 

 

Товарнов Василий Алексеевич

 

16.06.42

 

д. Н-Никольское

ряд.

Точилов Василий Петрович

 

05.01.42

 

 

мл.серж.

Трещев Андрей Васильевич

 

03.08.42

 

 

ряд.

Трофимчук Михаил Макарович

 

29.04.42

 

 

ряд.

Филимонов Павел Андреевич

 

26.01.42.

 

 

 

Хохряков Митрофан Прокопьевич

 

16.01.42

 

д. Н-Никольское

ряд.

Хренов Анатолий Сергеевич

 

10.02.42

 

 

ст..л-т

Черников Николай Петрович

 

08.02.42

 

д. Шестаково

 

Чернопятов Борис Васильевич

 

26.01.42

 

 

ряд.

Чубуков Матвей Иванович

 

21.03.42

 

 

ряд.

Шадабеков Амза

 

06.02.42

 

 

ряд.

Шульгин Леонид Спиридонович

 

24.09.43

 

 

ряд.

Шмелев Сергей Дмитриевич

 

03.08.42

 

 

ряд.

Юдин Николай Ефимович

 

07.08.42

 

 

ряд.

Ясовеев Ибрагим Садыкович

1900

30.10.42

 

д. Даниловка

кр-ц

Давыдов Федор Федорович

 

29.10.42

 

д. Ядрово

кр-ц

Шварцман Макей Маркович

 

03.08.42

 

д. Гордино

кр-ц

Кожахметов Абек

 

03.08.42

 

д. Гордино

кр-ц

Бабин Петр Александрович

1897

25.12.42

 

 

сер-т

Байгурин Низам Низамович

 

15.10.42

 

 

кр-ц

Байков Алексей Арсентьевич

 

13.12.42

 

 

кр-ц

Бакелов Федор Герасимович

 

28.11.42

 

 

кр-ц

Андреев Михаил Фадеевич

 

10(11).02.42

 

 

ст.сер-т

Базимбеков Ковдул

 

12.12.42

 

 

кр-ц

Баранов Александр Алексеевич

1924

08.04.42

 

д. Акинькино

кр-ц

Белохвостов Федор Усил.

1909

12.12.42

 

 

кр-ц

Березин Василий Васильевич

1905

13.08.42

 

 

мл. с-т

Богоутдинов Невритдин (Невритдай)

 

11.02.42

 

 

стар-на

Богри Алексей Александрович

 

09.12.42

 

 

кр-ц

Бойченко Григорий Иванович

1920

14.12.42

 

 

кр-ц

Болтушкин Николай Ал.

 

28.11.42

 

 

кр-ц

Братников Григорий Ал.

 

07.02.42

 

 

кр-ц

Брехунов Дмитрий Семенович

1910

18.10.42

 

 

кр-ц

Бурумов

 

11.12.42

 

 

кр-ц

Быков Виктор Васильевич

1918

22.03.42

 

д. Городково

сер-т

Быков Евгений Павлович

 

14.08.42

 

 

кр-ц

Ефимов владимир Лаврентьевич

1922

19.02.42

 

 

л-т

Коконин Иван Андреевич

1919

19.10.41

 

 

л-т

Колисниченко Иван Владимирович

1917

19.10.41

 

 

кр-ц

Ратников Петр Семенович

 

02.02.42

 

 

кр-ц

Тамарбаев Кузин

 

06.02.42

 

 

кр-ц

Гордеев иван Михайлович

1917

30.07.42

 

д. Гордино

кр-ц

Жабко Валентин Иванович

 

19.12.42

 

 

 

Жарких Владимир Кузьмич

 

13.12.42

 

 

кр-ц

Жигалов Александр Алекс.

 

20.12.42

 

 

кр-ц

Жидких Тихон Захарович

1910

16.10.42

 

 

мл. с-т

Жилин Александр Иванович

 

30.11.42

 

 

кр-ц

Жихарев Алексей Федорович

 

15.12.42

 

 

ст.с-т

Жмуров Анатолий (Антон) Афанасьевич

 

01.12.42

 

 

мл.с-т

Жук Александр Михайлович

 

14.12.42

 

 

кр-ц

Журавлев Александр Васильевич

 

24.12.42

 

 

кр-ц

Лупарев Михаил Георгиевич

1911

24.07.42

 

д. Гордино

Кр-ц

Смагулов Влистрат (Колистрат)

1904

02.08.42

 

Д. Ядрово

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 688
Комментариев: 0
Перезахоронения
Авторизация
Яндекс.Метрика
Мы помним...